EN
 / Главная / Все новости / На семинаре в Тель-Авиве обсудили вклад русскоязычных спортсменов в развитие израильского спорта

На семинаре в Тель-Авиве обсудили вклад русскоязычных спортсменов в развитие израильского спорта

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2018



Эта тема оказалась в центре внимания на семинаре «Взаимопонимание и сотрудничество», который состоялся в Тель-Авиве. Его участниками стали выходцы из бывших республик Советского Союза. В качестве организатора выступила Ассоциация дружбы и сотрудничества граждан Израиля и России (АДИР). Подобный форум проводился уже в третий раз. Его главной задачей является развитие связей между землячествами и русскоязычными общественными организациями в Израиле во всех сферах и направлениях.

По мнению спортивного журналиста, мастера спорта СССР Йосефа Ройтмана, русскоязычным спортсменам и тренерам принадлежит огромный вклад в развитие израильского спорта.

Участники семинара предложили провести торжественное мероприятие, посвящённое русскоязычным израильским спортсменам и их наставникам, добившихся больших успехов в своей профессиональной деятельности.

Метки:
соотечественники, спорт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева