EN
 / Главная / Все новости / Итальянцы хвалят российскую школу реставрации и хотят изучать русский язык в Великом Новгороде

Итальянцы хвалят российскую школу реставрации и хотят изучать русский язык в Великом Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2018



Центр для итальянских студентов, изучающих русский язык, может вскоре появиться в Великом Новгороде, сообщает сайт «Пароход онлайн».

По словам Паолы Чони, возглавляющей Институт культуры Италии, действующий в Санкт-Петербурге, город является идеальным местом для этого. Центр организуют на базе местного университета.

Она пояснила, что планируется активизировать академические обмены и обмены студентами.

Этот вопрос обсуждали в рамках российско-итальянского семинара, посвящённого вопросам реставрации монументальной живописи. Его участниками стали почти полсотни специалистов-реставраторов из обеих стран.

Представитель центра «Эрмитаж — Италия» Джузеппе Пованелло назвал отечественную школу реставрации одной из лучших, которые существует на сегодняшний день. Работы российских специалистов, которые восстанавливают средневековые фрески, по его мнению, совершенно уникальны. При этом реставраторы используют в своей деятельности самые современные методики.
Метки:
Италия, иностранные студенты, Великий Новгород

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева