SPA FRA ENG ARA
EN

В Каире школьникам и студентам рассказали об обучении в России

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2018

Образовательная выставка-презентация «Обучение в России — 2018» состоялась в египетской столице. Она прошла в рамках продвижения отечественного образования в других странах, сообщили порталу «Русский мир» в РЦНК в Каире. 

Гостями экспозиции стали ученики местных школ, абитуриенты и их родители, а также студенты египетских высших учебных заведений, которых интересует возможность продолжить учёбу в нашей стране.

В рамках выставки их познакомили с принципами, на которых основана образовательная система в нашей стране, рассказали о том, что нужно для того, чтобы поступить в отечественные вузы.

По словам организаторов, одним из важных достоинств российского образования является его доступность. При этом его качество высоко оценивается и на международном рынке образовательных услуг, что отражено во многих авторитетных рейтингах. 

Посетители также увидели несколько видеофильмов, представляющих российские университеты, и ознакомились с предлагаемыми программами обучения по полутысяче специальностей. Среди них как медицинские, так и технические, гуманитарные и многие другие.

Через несколько дней подобная презентация пройдёт и в Александрии.
Метки:
Александрия, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.