EN
 / Главная / Все новости / Международная смена в детском центре «Орлёнок» собрала более 3 500 детей

Международная смена в детском центре «Орлёнок» собрала более 3 500 детей

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2018

Международная смена стартовала во Всероссийском детском центре «Орлёнок», пишет газета «Кубанские новости». Её участниками стали более трёх с половиной тысяч детей в возрасте от 7 до 16 лет. Среди них ученики российских, швейцарских, китайских, сирийских, палестинских школ и представители других стран, интересующиеся российской историей и традициями, изучающие русский язык. 

Отдых в «Орлёнке» стал наградой за участие в различных образовательных программах центра. На берег Чёрного моря приехали победители всероссийских олимпиад по культурологии, языкознанию и истории.

Международная смена работает под девизом «Вместо стен будем строить мосты!». Взаимодействие детей происходит через диалог, совместное творчество и спорт. 

Поездка предоставляет им уникальный шанс узнать об исторических традициях не только народов России, но и других стран.

В программу смены войдут дни стран, представленных в «Орлёнке». Ребята представят национальные костюмы и блюда, ремёсла и игры, музыкально-песенное и танцевальное своеобразие фольклора своей родины. 

Орлята из разных стран разработают проекты и акции по темам «Давай дружить!», «Творим чудеса», «Мирное небо», «Ярмарка культур», «Русский как иностранный», «Игры народов мира». Их реализацию приурочат к Международному дню дружбы, который отмечают 30 июля.
Метки:
детский отдых, Краснодарский край

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева