EN
 / Главная / Все новости / Госдума приняла закон о безвизе для болельщиков

Госдума приняла закон о безвизе для болельщиков

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2018

Российские парламентарии одобрили в окончательном, третьем чтении проект закона об отмене виз для обладателей паспорта болельщика (FAN ID). Безвизовый режим для болельщиков продлится до конца 2018 года, сообщает ИА «Р-Спорт»

Авторами документа стали лидеры парламентских фракций, руководители комитетов нижней палаты российского парламента и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. По их словам, законопроект основывается на позитивном опыте проведения мирового футбольного первенства. Кроме того, для его осуществления не требуется никаких дополнительных затрат. 

Михаил Дегтярёв, возглавляющий Комитет Госдумы по физкультуре и спорту, уверен, что нужно как можно быстрее довести до сведения жителей других стран информацию об этом новшестве. Он отметил, что FAN ID имеет миллион иностранцев.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин пообещал сохранить для болельщиков «многократный безвизовый режим». По словам главы государства, он надеется, что болельщики смогут воспользоваться этим шансом и приехать в Россию ещё не один раз, взяв с собой своих родных, друзей и близких. 

Как сообщал «Русский мир», матчи чемпионата мира посетили более трёх миллионов человек. С таким количеством гостей российский мундиаль замыкает пятёрку самых посещаемых чемпионатов в истории, выше только США, Германия, ЮАР и Бразилия.
Метки:
чемпионат мира, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева