EN
 / Главная / Все новости / Москвичи несут цветы к посольству Греции

Москвичи несут цветы к посольству Греции

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2018



К зданию греческого посольства сегодня весь день приносят цветы. Москвичи хотят таким образом почтить память жертв крупных лесных пожаров в этой стране, сообщает МТРК «Мир».

Огонь почти целиком уничтожил греческий город Мати — небольшой курортный городок, расположенный неподалёку от греческой столицы. Улицы этого популярного у туристов места засыпаны пеплом, здания почернели от огня, от автомобилей остались только искорёженные металлические каркасы.

Жертвами стихии, по последним сведениям, стали почти восемьдесят человек. В этом печальном списке много детей. Травмы различной тяжести получили около двухсот человек. В стране объявлен трёхдневный траур.

Уже почти целый месяц в Греции стоит жара, в последние дни воздух нагревался до сорока градусов. Два дня назад высокая температура привела к возникновению сразу нескольких очагов возгорания.

Вчера свои соболезнования президенту и премьер-министру Греции выразил Владимир Путин. Он также предложил оказать содействие в тушении пожаров.

Туристический сезон, который сейчас в разгаре в Греции, если и не сорван, то сильно испорчен. Тем не менее российские туристы, которые собирались отправиться на греческие курорты, пока не спешат отказываться от своих планов.

Метки:
Греция, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева