EN
 / Главная / Все новости / Лучшие учителя России получат по 200 тысяч рублей

Лучшие учителя России получат по 200 тысяч рублей

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2018



Президент России Владимир Путин предлагает учредить премию, предназначенную для школьных педагогов, сообщает РИА «Новости». Об этом говорится в проекте указа главы государства. Он опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, премию будут выплачивать каждый год. Её первые обладатели станут известны уже в текущем году. Ежегодно будут определять тысячу лучших учителей, каждый из них получит по двести тысяч рублей. Их отберут по итогам конкурса. В состязании смогут принять участие те учителя, которые работают в школе не меньше трех лет.

Планируется, что награда будет служить стимулом для преподавательской и воспитательной деятельности. Кроме того, она будет способствовать реализации их потенциала как в творческой, так и в профессиональной среде.

Премией отметят высокие достижения учителей в их педагогической деятельности, которые получили признание общества.

Средства для выплаты премии выделят из государственного бюджета.
Метки:
премия, школа

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева