EN
 / Главная / Все новости /  «Нужно развивать молодёжный обмен между Россией и Германией», — уверен лидер АдГ

«Нужно развивать молодёжный обмен между Россией и Германией», — уверен лидер АдГ

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2018

Хорошие отношения с Россией способствовали преуспеванию Германии во все времена, считает председатель фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) в бундестаге Александр Гауланд. Об этом он заявил в интервью газете «Известия». По словам депутата, доказательством этому служит вся история двусторонних отношений. В пример можно привести эпоху Екатерины Великой. Русская литература и музыка также крайне важны для культурной жизни Германии.

Очень жаль, добавил он, что сегодня власти Германии называют российского лидера Владимира Путина противником.

Гауланд выразил сожаление в связи с тем, что многие мировые СМИ, в том числе немецкие, склонны демонизировать Россию и обвинять Москву во всех бедах. 

Немецкий политик назвал Россию одним из ключевых партнёров в сфере безопасности. Он подчеркнул, что Берлину необходимо сотрудничать в этой сфере как с Вашингтоном, так и с Москвой.

По мнению Гауланда, нужно выстраивать прочное основание для сотрудничества двух стран, и начинать следует с молодёжи. Политик призвал развивать российско-немецкие молодёжные обмены. 

В интервью немецкий парламентарий также коснулся вопроса санкций, которые, по его словам, не только не дают никакого эффекта, но и наносят вред экономике России и Германии. Канцлер Меркель встала на путь поддержки американских интересов, добавил Гауланд, и игнорирует интересы немецкого бизнеса. Это должно закончиться как можно скорее, добавил политик.

«Альтернатива для Германии» — молодая, но уже довольно мощная партия, основанная в 2013 году. Партия объединяет под своей крышей многих немецких евроскептиков. На федеральных выборах 2017 года партия набрала 12,6 % голосов и получила 94 места в бундестаге.
Метки:
санкции, русофобия, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева