EN
 / Главная / Все новости / В Москве стартовало совещание представителей Россотрудничества за рубежом

В Москве стартовало совещание представителей Россотрудничества за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2018



Совещание руководителей представительств и представителей Россотрудничества за рубежом стартовало 23 июля в российской столице, сообщает сайт ведомства.

Пленарное заседание посвящено основным направлениям совершенствования деятельности Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

На протяжении пяти дней участники совещания будут обсуждать вопросы расширения участия молодёжи в деятельности организаций российских соотечественников, продвижения русского языка за рубежом, популяризации отечественного образования и др..

Кроме того, будет затронута тема реализации государственной политики в отношении соотечественников и сохранения историко-культурного наследия России за рубежом.

В числе участников совещания — исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

Метки:
Россотрудничество, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева