EN
 / Главная / Все новости / Лишь 1 % американцев считает «вмешательство в выборы» России важной темой

Лишь 1 % американцев считает «вмешательство в выборы» России важной темой

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2018



Только лишь около одного процента жителей Соединённых Штатов Америки согласны с тем, что возможное «российское вмешательство» в выборы президента страны два года назад является важной проблемой. Об этом свидетельствует опрос, который провёл американский институт общественного мнения Gallup, пишет «Газета.ру».

Таким образом, вопрос о якобы имевшем место вмешательстве России в американские выборы, в действительности, оказывается малозначительным для населения страны. И это несмотря на продолжающийся уже долгое время и незатихающий интерес мейнстримных СМИ США к этой теме.

По мнению американцев, острее всего для них стоит проблема плохого руководства и действия властей. Этот вопрос отметили как самый главный почти двадцать процентов респондентов.

На второе место опрошенные поставили сложную экономическую ситуацию в США. Свои голоса за неё отдали пятнадцать процентов опрошенных. Ещё четырнадцать процентов участников опроса волнует проблема нелегальных мигрантов и иммиграции. Ещё семь процентов назвали самой главной сложностью, которая существует в США, расизм.

Метки:
общество, выборы в США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева