EN
 / Главная / Все новости / Суд Линча по-украински: в Чернигове публично истязали человека, угрожая расправой всем, кто «хочет "Русский мир"»

Суд Линча по-украински: в Чернигове публично истязали человека, угрожая расправой всем, кто «хочет "Русский мир"»

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2018



Преступление против человечности осталось безнаказанным в центре Чернигова. Нацисты из полка «Азов» привязали бездомного к столбу, повесили ему на грудь табличку «Я — опущенный ватник. Плюньте в меня» и выложили процесс истязания жертвы соцсети. Вызванные патрульные оказались, по словам ведущих трансляцию боевиков, «купленными, своими», поэтому они не думали прекратили линчевание. «Люди, посмотрите на эти кадры, и поймите, что будет с теми, кто хочет "Русский мир" в Чернигове», — заявлял на камеру ведущий трансляцию.

Пытку прекратили только врачи скорой, забравшие бездомного в больницу, после того как он привязанным провёл долгое время на жарком солнце. При этом нацисты всячески мешали медработникам, а возмущённым самосудом прохожим угрожали тем, что вскоре каждый будет на месте этого «ватника», сообщает сайт Украина.ру.

Средневековое действо руководитель расправы сам сравнивал на камеру с «шариатским судом». В Сети же ведущего прямую трансляцию подбадривали предложениями утопить или сжечь «ватника» — так на Украине называют всех сторонников республик Донбасса, хороших отношений с Россией или просто недовольных господствующей националистической идеологией.

Метки:
конфликт на Украине, Чернигов

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева