EN
 / Главная / Все новости / Необычная выставка в рамках Евразийского женского форума объединит Петербург и Париж

Необычная выставка в рамках Евразийского женского форума объединит Петербург и Париж

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2018



Необычная выставка откроется в конце сентября в Петербурге, сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Париже. Экспозиция под названием «Всемирный музей. Встреча полюсов мировой культуры: Санкт-Петербург — Париж» объединит столицу Франции и город на Неве.

Выставка станет частью работы Евразийского женского форума. По словам организаторов, это важное культурное мероприятие ещё раз напомнит о том, какой огромный вклад принадлежит женщинам в развитии современного изобразительного искусства.

Кроме того, выставка даст старт международному художественному проекту «Всемирный музей. Встречи полюсов мировой культуры». Он проводится под эгидой Российской академии художеств и ЮНЕСКО.

Жители и гости Северной столицы смогут познакомиться с картинами, чьи авторы — французские, российские, иранские, азербайджанские, камбоджийские и израильские художницы.

Метки:
живопись, выставка, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева