EN
 / Главная / Все новости / Московские музеи покажут свои коллекции онлайн

Московские музеи покажут свои коллекции онлайн

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2018



На интернет-площадке «Музеи Москвы. Коллекции онлайн» до конца 2018 года станут доступны для просмотра фотографии предметов и документальные копии из музеев российской столицы. Сейчас на ресурсе размещены цифровые версии предметов ведущих московских музеев. К концу года сайт станет «хранителем» экспонатов из пятидесяти культурных хранилищ столицы. Сейчас, не выходя из дома, можно рассмотреть более семи с половиной тысяч предметов, сообщает ТАСС.

На сайт уже выложили свои коллекции музей «Бородинская битва», Музей Цветаевой, музей-усадьба «Останкино» и другие. Поиск на ресурсе осуществляется по ключевым словам или описанию. Помимо этого, предметы структурируются по тематическим альбомам и объединяются в подборки. На сайте уже есть альбомы, посвящённые Бородинскому сражению, акварелям и рисункам Максимилиана Волошина, английской цветной гравюре трёхвековой давности и портретам современников кисти Ильи Глазунова.
Метки:
Москва, музеи, интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева