EN
 / Главная / Все новости / Херсонес ждёт звёзд мировой сцены

Херсонес ждёт звёзд мировой сцены

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

Фестиваль «Опера в Херсонесе», который уже во второй раз пройдёт на территории древнего города Херсонеса Таврического, в этом году расширяет свою программу. По словам организаторов, проект расширится как жанрово, так и географически, сообщает РИА «Новости». Как рассказал руководитель оргкомитета Олег Беркович, согласно концепции фестиваля, он продемонстрирует историю развития и становления классического искусства. Он отметил, что фестиваль представит нашу страну как часть общей европейской культуры. 

На этот раз в фестивальную афишу добавится и балет. В честь Года русского балета, приуроченного к двухсотлетию Мариуса Петипа, зрителей ждут встречи со звёздами российской хореографии. В концертную программу 4 августа войдут отрывки из легендарных балетов, среди которых «Лебединое озеро», «Жизель», «Дон Кихот» и другие.

А 11 августа на сцену под открытым небом выйдут российские и иностранные оперные солисты. Они будут исполнять арии и дуэты из оперных спектаклей. В афише выступления певцов из Большого и Мариинского театров, «Геликон-оперы» и «Новой оперы». 

Финальную точку в фестивале поставят артисты из Москвы. Театр «Новая опера» привезёт на берег Чёрного моря постановку по опере Чайковского «Евгений Онегин».
Метки:
Крым, опера, балет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева