EN
 / Главная / Все новости / Студенты из 30 российских регионов «побывают» во временах Александра Невского

Студенты из 30 российских регионов «побывают» во временах Александра Невского

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2018

На третьем молодёжном форуме «Александрова гора», который открылся в Ярославской области, наряду с лекциями и семинарами состоится реконструкция Невской битвы. Исторические события «перенесут» на берег Плещеева озера, чтобы показать особенности военной подготовки и общественной жизни XII–XIII веков, сообщает РИА «Новости».  

На форум съехались студенты из тридцати российских регионов, всего около двухсот пятидесяти человек. Молодёжный съезд приурочен к грядущему празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского. На форум подали заявки представители гуманитарных вузов и военных институтов. Участники молодёжного фестиваля будут жить в палаточном лагере, для них проведут семинары и лекции. Организаторы преследуют следующую цель — «формирование у молодёжи интереса к истории своей страны, национальным традициям и культуре».

28 июля на берег Плещеева озера по сценарию высадятся «шведы», вечером состоится «Невская битва». По словам президента фестивально-концертной дирекции города Москвы «Стольный град» Михаила Грушина, реконструкция известного сражения станет для студенчества возможностью «пощупать руками» историю, события которой вершились девять веков назад.
Метки:
молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева