EN
 / Главная / Все новости / Путин обсудит с российскими послами глобальную безопасность

Путин обсудит с российскими послами глобальную безопасность

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2018



Совещание с главами российских дипломатических миссий за рубежом проведёт Президент РФ Владимир Путин. Оно состоится завтра, 19 июля, сообщает ТАСС. Главной темой форума станет глобальная безопасность в мире и борьба с международным терроризмом.

Глава государства обсудит с высокопоставленными дипломатами поддержание стабильности в мире, противодействие распространению экстремизма. Кроме того, много внимания уделит участию нашей страны в урегулировании региональных конфликтов и кризисов.

Также на повестке дня стоят проблемы усиления эффективности процессов интеграции в Евразии и укрепления взаимодействия с партнерами нашей страны в различных сферах, как в торговле и экономике, так и в культуре.

Российский лидер обозначит в ходе форума задачи, стоящие перед отечественными дипломатами. Одной из самых важных является продолжение укрепления роли нашей страны на международной арене, защита национальных интересов, создание благоприятных внешних условий для развития экономики и улучшения качества жизни населения. Ещё одной задачей остаётся обеспечение прав и свобод россиян и соотечественников на территории других государств.

По существующей традиции совещания с дипломатами президент проводит каждые два года. В этом году оно будет девятым по счёту.
Метки:
дипломаты, Евразия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева