EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин пообещал вернуть российским городам «дух и человечность»

Владимир Путин пообещал вернуть российским городам «дух и человечность»

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2018



Новая масштабная программа по преобразованию населённых пунктов появится в России, сообщает РИА «Новости». Об этом рассказал Президент РФ Владимир Путин во время выступления на Московском урбанистическом форуме. По мнению главы государства, новая концепция даст возможность преобразовать не только мегаполисы и большие города, но и те, где населения не слишком много.

Кроме того, программа поможет обновить инфраструктуру сельских территорий. Владимир Путин отметил, что для этого будет задействован весь потенциал современных технологий. Также будут применяться новые архитектурные и управленческие решения. В том числе планируется расширить объёмы строительства жилья, обновить городскую среду, сформировать транспортную и цифровую инфраструктуру. Будут развиваться спортивные, образовательные и медицинские учреждения.

Как сообщал «Русский мир», важное место в комфортности городской среды занимает и экологический вопрос. Российский лидер уверен, что технологии защиты окружающей среды и современная система переработки отходов должны в обязательном порядке входить в программу развития населённых пунктов.

Глава государства подчеркнул, что современный город для людей — это, прежде всего, город экологического благополучия. Там отсутствуют свалки, зато чистые вода и воздух.

Важная роль в создании обновленной городской среды принадлежит молодёжи, которая «не боится дерзать, предлагать оригинальные и нестандартные решения».

Для развития городов российский лидер призвал привлекать лучших специалистов отрасли. «В век бурных технологических перемен и малые, и крупные города должны сохранять самобытность, идентичность, исторический облик, традиции, так, если позволено будет сказать, дух и человечность», — заключил он.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что при обсуждении развития всех населённых пунктов необходимо учитывать мнение его жителей.

Метки:
урбанистический форум, Москва, архитектура

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева