EN
 / Главная / Все новости / Депутат связал арест россиянки в США с проведением саммита Путина и Трампа

Депутат связал арест россиянки в США с проведением саммита Путина и Трампа

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2018

Власти США задержали россиянку Марию Бутину, сообщает телеканал RT. Её арестовали ещё три дня назад в Вашингтоне и подозревают в том, что она якобы занималась незарегистрированной деятельностью в качестве агента по поручению российского чиновника, который находится в американском списке санкций. Фактически это означает обвинение в шпионаже.

Сам факт задержания гражданки России американскими властями не может не иметь отношения к итогам саммита Президента РФ Владимира Путина и его коллеги из США Дональда Трампа, уверен депутат Государственной Думы Константин Затулин. 

По мнению заместителя главы Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, за этим стоят те же самые службы, которые хотели помешать встрече. Накануне они внезапно объявили, что подозревают во вмешательстве в президентские выборы двенадцать россиян — сотрудников ГРУ (Главного управления разведки). Теперь арестовали россиянку — трудно найти более «подходящее» время, отметил парламентарий. 

Политик не сомневается, что продолжение последует, так как идёт настоящая схватка за возможность влиять на внешнюю политику Вашингтона. 

Депутат отметил, что, скорее всего, целью подобных акций является в первую очередь не Москва, а Дональд Трамп, который решил договориться с российской стороной. Раздувают шпионскую истерию, чтобы помешать этому, подчеркнул Затулин.
Метки:
выборы в США, Константин Затулин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева