EN
 / Главная / Все новости / Западные СМИ приносят извинения за клевету в адрес России

Западные СМИ приносят извинения за клевету в адрес России

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2018

Сразу несколько европейских средств массовой информации признались в наговорах на Россию в преддверии чемпионата мира и во время турнира. Так, британская The Guardian написала, что «отчасти» оклеветала Россию, а немецкая Die Welt призвала Запад не быть высокомерным по отношению к стране, принявшей ЧМ-2018. Журналисты этой популярной немецкой газеты против того, чтобы россиян считали «дикарями», пишет Sputnik

После финала российского мундиаля в западных информационных материалах появились проблески совести. Эксперты считают, что признание своей неправоты перед Россией как организатором мирового футбольного турнира — это настоящее достижение европейских корреспондентов и редакторов. Ведь во время сочинской Олимпиады Россия, подвергавшаяся постоянным информационным атакам со стороны западных СМИ, так и не услышала извинений. Отличное проведение Игр, вероятно, заставило «акул пера» по крайней мере отчасти признать своё поражение в информационной войне.

Напомним, что британские СМИ перед чемпионатом настолько запугали своих болельщиков, призывая не ехать в нетолерантную Россию, что команда Англии чуть не осталась без поддержки на трибунах в матче с Колумбией. От британских фанатов, всё-таки пожелавших своими глазами увидеть российский чемпионат, мир узнал, что всё, что писали в своих статьях западные журналисты, — не более чем сказка. 
Метки:
политика, чемпионат мира, футбол, пропаганда

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева