EN
 / Главная / Все новости / Людмила Вербицкая награждена премией Международной федерации преподавателей живых языков

Людмила Вербицкая награждена премией Международной федерации преподавателей живых языков

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2018



Президент Российской академии образования, председатель попечительского совета фонда «Русский мир», глава Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) Людмила Вербицкая удостоена премии Международной федерации преподавателей живых языков (FIPLV) за 2017 год.

Её заслуги как главы МАПРЯЛ, руководителя Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) получили очень высокую оценку зарубежных специалистов. Людмила Алексеевна отмечена за личный вклад в дело распространения русского языка, популяризацию языкового обучения не только в России, но и за её пределами, сообщили «Русскому миру» в секретариате РОПРЯЛ.

Решение о присуждении премии Л. А. Вербицкой было принято по результатам тайного голосования, проведённого среди членов Исполнительного комитета и Всемирного совета Международной федерации преподавателей живых языков.

Международная федерация преподавателей internationale des professeurs de langues vivantes  (FIPLV) была основана в 1931 году. Штаб-квартира организации находится в Цюрихе. Членами FIPLV являются ассоциации преподавателей живых языков из сорока шести стран мира. Весной 2001 года на заседании президиума МАПРЯЛ в Манчестере было принято решение о вступлении МАПРЯЛ в FIPLV.
Метки:
образование, Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева