EN
 / Главная / Все новости / Творческий вечер Вениамина Смехова состоялся в Нюрнберге

Творческий вечер Вениамина Смехова состоялся в Нюрнберге

Жаннета Горелик, Нюрнберг
16.07.2018


8 июля в Русском центре в Нюрнберге прошла творческая встреча со знаменитым актёром Вениамином Смеховым. Его образ ассоциировался у собравшихся с благородным Атосом из легендарного фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра». 

Однако артист открылся и с других сторон. Для гостей стали новостью его режиссёрские работы в России и за рубежом, сценарные работы, преподавание актёрского мастерства в университетах США, а также его литературная деятельность. Творческая биография Вениамина Борисовича широка и многогранна. Он является автором нескольких книг и мемуаров. Сам называет себя актёром, режиссёром, писателем и путешественником. 
 

Вениамин Борисович читал стихи В. Высоцкого и В. Маяковского, а также отрывок из своей новой книги «Здравствуй, однако…». Когда он рассказывал о себе и своих друзьях: В. Золотухине, В. Высоцком, М. Боярском и других, он говорил их голосами и присутствующие видели их образы перед собой. Затем Смехов познакомил зрителей с новым для многих именем, незаслуженно забытым – русским писателем Николаем Эрдманом, современником и другом С. Есенина и В. Маяковского. 


Встреча пролетела очень быстро, и мы ещё долго не отпускали нашего гостя, стараясь продлить мгновения общения с этим замечательным человеком. В заключение вечера Вениамин Борисович подарил собравшимся свои книги с  пожеланиями и личным автографом автора.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, Вениамин Смехов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева