EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Сингапура стали победителями Международных интеллектуальных игр в Якутии

Школьники из Сингапура стали победителями Международных интеллектуальных игр в Якутии

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2018



Подведены итоги Международных интеллектуальных игр, которые проходили в столице Якутии, сообщает сайт «Российское образование». Главный трофей турнира увезут сингапурские школьники. Победу по результатам пяти конкурсов одержала команда старшей школы математики и науки при Национальном университете Сингапура.

Ещё одну награду вручили школьнику из Казахстана Нурдаулету Таумергенову. Он стал лучшим в номинации Science Fair.

Официальным лозунгом Международных интеллектуальных игр стали слова «Давайте заниматься наукой, давайте заводить друзей». Состоялись соревнования по 3D-моделированию, робототехнике, прошли олимпиады по химии, математике, физике и информатике. Школьники представили свои исследовательские работы в сфере науки и технологий на выставке.

Как сообщал «Русский мир», турнир проходил под патронатом ЮНЕСКО. В Якутск приехали порядка девятисот учеников российских и иностранных учебных заведений из двух десятков государств. Приглашения посылали тем школам, которые известны успехами в сфере научного образования, чьи ученики побеждают в международных конкурсах. Игры помогают выявить одарённых детей, помочь развитию и становлению их способностей. Они также стали прекрасной возможностью встретиться и пообщаться напрямую с носителями знаний, обсудить с ними животрепещущие темы, задать все интересующие вопросы.

В рамках форума прошла ролевая игра «Дипломаты будущего» в формате дебатов «Модели ООН». Дети попробовали себя в качестве участников заседания одного из главных органов ЮНЕСКО — исполнительного совета.

Метки:
Якутия, дети, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева