EN
 / Главная / Все новости / Трамп назвал футбольное первенство, организованное Россией, «по-настоящему великолепным»

Трамп назвал футбольное первенство, организованное Россией, «по-настоящему великолепным»

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2018



Президент России Владимир Путин получил поздравления от своего американского коллеги Дональда Трампа с успешным проведением мирового футбольного первенства. Хозяин Белого дома назвал турнир «по-настоящему великолепным», сообщает ТАСС. Об этом президент США написал на своей странице в социальной сети накануне, 15 июля.

Он также поздравил французскую команду с завоеванием титула чемпиона мира. По мнению Трампа, та продемонстрировала «невероятный футбол».

Президент США 16 июля проведёт встречу с Путиным.

К поздравлениям присоединился и Совет Европы. Представитель руководителя организации Даниэль Хольтген выразил благодарность нашей стране за фантастический чемпионат. «Пусть торжествует дух спорта!», — добавил он. Он также поздравил Францию с победой, а Хорватию — с заслуженным вторым местом.

Как сообщал «Русский мир», в финальной игре мирового первенства команда Франции со счётом 4:2 одолела Хорватию.

Метки:
чемпионат мира, футбол, Дональд Трамп, США

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева