EN
 / Главная / Все новости / Сборная Бельгии одолела англичан и заняла третье место на ЧМ-2018

Сборная Бельгии одолела англичан и заняла третье место на ЧМ-2018

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2018



Матч за последнее призовое место на чемпионате мира по футболу — 2018 между неудачниками полуфиналов — сборными Бельгии и Англии — завершился в Санкт-Петербурге. Со счётом 2:0 убедительную победу одержали бельгийцы.

«Красные дьяволы» сходу провели удачную атаку, и уже на 4 минуте первый гол в ворота англичан забил защитник сборной Бельгии Тома Мёнье. Первый тайм проходил под диктовку бельгийцев, они доминировали на поле, и на перерыв команды так и ушли со счётом 1:0. Во втором тайме англичане активизировались, пытаясь отыграться, не раз создавали опасные моменты, но мяч не шёл в ворота. Бельгийцы же на 82-й минуте провели ещё одну голевую атаку — с подачи Де Брейне гол забил Эден Азар — 2:0. Финальный натиск англичан ни к чему не привёл — голкиперу бельгийцев Тибо Куртуа удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Победа позволила «Красным дьяволам», очень достойно выступившим на этом турнире, занять третье место — это лучший результат для футбольной команды Бельгии за всю её историю выступлений на мировом первенстве.

Осталось узнать, кто же станет чемпионом мира — финальный матч между сборными Франции и обидчиками России — сборной Хорватии, начнётся в воскресенье, 15 июля, в 18:00. Игра пройдёт на московском стадионе «Лужники», перед матчем состоится торжественное закрытие мундиаля.

Метки:
чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева