EN
 / Главная / Все новости / Футбольное первенство мира завершилось концертом звёзд в Большом театре

Футбольное первенство мира завершилось концертом звёзд в Большом театре

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2018



Финальным аккордом спортивного мирового праздника в России станет выступление на одной сцене мировых оперных звёзд. На сцене Большого театра в честь закрытия ЧМ-2018 соберутся золотые голоса современности — Анна Нетребко, Пласидо Доминго, Юсиф Эйвазов, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков и Жан-Грек Белобо, сообщает ТАСС.

На концерте будет присутствовать Президент РФ Владимир Путин, а также главы и делегаты многих мировых стран. Ранее представитель президента Юрий Ушаков уже сообщал, что на финальную игру футбольного первенства приедут руководители и высокопоставленные представители двенадцати государств. В залах ГАБТ также соберутся члены совета Международной федерации футбола, легенды мирового спорта, региональные российские представители, гости мундиаля.

Инициатором концерта стал оперный режиссёр и продюсер Ханс-Йоахим Фрай, который возглавляет уже много лет оперный бал в Дрездене. Продюсер пересмотрел своё решение устроить оперный бал в Москве и ограничился традиционным концертом оперных звёзд мировой величины на исторической сцене Большого. Прямая трансляция концерта будет доступна в сетке Первого калана 14 июля в 23:00 по МСК.
Метки:
Большой театр, концерт, спорт, чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева