EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники помогают укрепить связи России и Израиля – посол России в Тель-Авиве

Российские соотечественники помогают укрепить связи России и Израиля – посол России в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2018

Фото: vksrs.com

Россия будет продолжать строить отношения с Израилем, основанные на дружбе и взаимной выгоде, заявил новый российский посол в Израиле Анатолий Викторов. Об этом он сказал во время церемонии вручения верительных грамот главе государства Реувену Ривлину, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Дипломат заверил, что взаимодействие будет развиваться во всех направлениях. В том числе продолжится диалог по региональной безопасности, включая ситуацию в Сирии. 

По мнению представителя России, два государства сближаются благодаря связям в гуманитарной сфере, кроме того, лучше понять друг друга помогает взаимопроникновение культур.

Многочисленная российская диаспора, уверен дипломат, вносит большой вклад в процветание Израиля. Русскоязычные жители страны создают прочный «живой мост», связывающий две страны, заявил он. 

В свою очередь, израильский президент отметил высокий уровень двусторонних отношений, напомнив, что Советский Союз был одним из первых государств, признавших Израиль. Он также подчеркнул успешное проведение чемпионата мира по футболу в России.
Метки:
российские соотечественники, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева