SPA FRA ENG ARA
EN

Фестиваль оперетты на свежем воздухе стартовал в Гатчине

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2018



Фестиваль оперетты стартовал сегодня, 13 июля, в окрестностях Северной столицы, сообщает телеканал «Культура». Он носит название «Оперетта-парк», и артисты музыкальной комедии будут выступать перед Гатчинским дворцом в парке.

По словам организаторов, для россиян посещение спектаклей на свежем воздухе является достаточно новой традицией, несмотря на то, что во многих странах это давно уже превратилось в привычную практику.

Теперь её решили перенести и в условиях достаточно непростого петербургского климата.

Уже сегодня вечером для жителей и гостей города на Неве покажут «Бабий бунт». Литературной основой для спектакля послужили шолоховские «Донские рассказы». В качестве режиссёра-постановщика выступает Юрий Лаптев.

В фестивальную афишу вошла и музыкальная фантазия по мотивам оперетты Имре Кальмана «Сильва».

Финальной точкой станет большой гала-концерт. На сцену в Гатчинском парке выйдут венгерские, польские артисты и ведущие солисты Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

Метки:
музыка, фестиваль, оперетта

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.