EN
 / Главная / Все новости / В российском посольстве в Праге собрались почитатели футбола

В российском посольстве в Праге собрались почитатели футбола

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2018

Дружеская встреча тех, кто любит футбол, состоялась в посольстве России в Чехии. На встрече собрались звёзды чешского футбола, когда-то выступавшие за российские спортивные клубы, футбольные функционеры Чехии и сотрудники диппредставительства. Многие участники собрания высказались по поводу чемпионата мира по футболу в России, отметив высокий уровень организации мирового первенства, сообщается на странице посольства России в Чехии в Facebook. 

Главный тренер национальной сборной Чехии Карел Яролим отметил, что российский мундиаль стал отличным поводом для страны продемонстрировать миру свои положительные качества как организатора и гостеприимного и рачительного хозяина. Тренера поддержали футболисты Радослав Ковач и Радек Ширл. ЧМ-2018 участники встречи назвали самым удачным спортивным первенством за последние годы. Не остались в стороне и достижения российской сборной. 

Финальной точкой вечера стал совместный просмотр матча между Хорватией и Англией за выход в финал.
Метки:
чемпионат мира, посольство РФ в Праге

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева