EN
 / Главная / Все новости / Молодые врачи из 26 стран получили диплом Тамбовского госуниверситета

Молодые врачи из 26 стран получили диплом Тамбовского госуниверситета

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2018

Иностранные студенты, которые закончили обучение в Тамбовском государственном университете, получили дипломы об образовании, пишет газета «Тамбовский курьер». Почти двести молодых людей, представляющих двадцать шесть стран мира, стали врачами. 

Этот выпуск студентов из-за рубежа по программе «лечебное дело» стал в университете уже третьим по счёту. 

На торжественную церемонию собрались почти полтысячи гостей. Поздравить молодых людей пришли их преподаватели и руководство высшего учебного заведения, родные и друзья. Приехали и представители дипломатических миссий их стран. 

Выпускники дали клятву Гиппократа: поклялись честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения сохранению и укреплению здоровья человека. Официальную часть продолжила концертная программа. На празднике также выступил фольклорный коллектив, который исполнял русские народные танцы.
Метки:
Тамбов, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева