EN
 / Главная / Все новости / Украинская прокуратура просит суд продлить арест Кирилла Вышинского на три месяца

Украинская прокуратура просит суд продлить арест Кирилла Вышинского на три месяца

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2018

Российского журналиста Кирилла Вышинского, арестованного на Украине, могут оставить под стражей ещё на три месяца, сообщает телеканал RT. С ходатайством о продлении срока заключения два дня назад обратилась в суд прокуратура.

По словам адвоката Вышинского Андрея Доманского, этот вопрос будут рассматривать на заседании в среду, 11 июля. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», руководителя портала РИА «Новости — Украина» задержали в прошлом месяце. Украинские власти обвиняют его в государственной измене и поддержке республик Донбасса. В случае если суд признает его вину, журналисту грозит до пятнадцати лет тюремного заключения.

Сам журналист считает, что его арест является нарушением прав человека. Выступая на суде, он отказался от украинского гражданства. По словам Кирилла Вышинского, он признаёт себя только гражданином России. Журналист также обратился к Президенту РФ с просьбой о правовой защите. 

Россия потребовала от Киева немедленно освободить Кирилла Вышинского. В МИД РФ называют его арест возмутительным, так как его задержали под надуманным предлогом, ложно обвинив в государственной измене.
Метки:
политика, СМИ, Кирилл Вышинский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева