EN
 / Главная / Все новости / Владимирский биоквантум станет федеральной образовательной площадкой для российских экологов

Владимирский биоквантум станет федеральной образовательной площадкой для российских экологов

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2018

Будущий биоквантум (биотехнологический образовательный центр) во Владимире на территории юннатской станции «Патриарший сад» станет ведущей профильной образовательной площадкой региона. Об этом в ходе рабочей поездки сообщила министр просвещения Ольга Васильева. Помещения центра планируют сдать уже осенью 2018 года. Биотехнологический образовательный центр оборудуют пятью исследовательскими лабораториями и залом дополненной реальности, что позволит вести здесь обучение юных биологов и экологов, сообщает ТАСС

Площадь исследовательского комплекса превышает полторы тысячи квадратных метров. После окончания строительства центр будет доступен для массовых мероприятий и образовательных занятий. Также на территории биоквантума появятся помещение для кроликов и оранжерея площадью более двухсот квадратных метров. Этот масштабный образовательный проект финансируется администрацией Владимира и Сбербанком. Всего в проект вложат около 260 млн рублей. Более 16 млн будет направлено на техническое оснащение биоквантума. 

Создание такого центра преследует образовательные цели не только школьной ступени образования. В его деятельности предусмотрено участие учёных Владимирского госуниверситета. По словам министра просвещения, «у Патриаршего сада есть все возможности стать федеральной профильной образовательной площадкой».

Также на территории Патриаршего сада планируется открыть первый в регионе археологический музей с интерактивными включениями в экспозицию. Среди экспонатов, которые можно будет потрогать руками, появятся копии находок с территории древнего Владимира.
Метки:
Владимир, образование, экология

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева