EN
 / Главная / Все новости / «Старая» Европа воздерживается от критики России

«Старая» Европа воздерживается от критики России

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2018



Представители «старой» Европы, среди которых Франция и Германия, во время выступлений на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ воздерживаются от критики в адрес России. Об этом рассказал член Совета Федерации Владимир Джабаров, который возглавлял делегацию верхней палаты российского парламента на ассамблее в немецкой столице, пишет «Российская газета».

По его словам, эти европейские страны демонстративно уклоняются от критики России и не реагируют на попытки обвинить Москву в крушении самолёта, в конфликте на Украине, в химических атаках в Сирии.

Заместитель руководителя комитета Совфеда по международным делам уточнил, что прежней позиции придерживается только Стокгольм, которого связывают «особые отношения» с представителями Украины. Не изменил тона и Вильнюс.

Даже Варшава, которая продолжает демонстрировать русофобскую риторику, в ходе Парламентской ассамблеи старается не допускать негативных комментарий в российский адрес.

Сенатор предположил, что на это положение могла повлиять скорая встреча российского и американского президентов.

Пока она не состоялась, Европа замерла в ожидании, чтобы разобраться, в каком русле ей плыть дальше, считает Джабаров.

Политик подчеркнул, что если саммит лидеров двух держав будет отмечен даже самым скромным успехом, Европа и западные СМИ воспримут это в позитивном ключе.
Метки:
Европа, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева