EN
 / Главная / Все новости / Японские лётчики совершили перелёт на Сахалин, чтобы познакомиться с русской культурой и гостеприимством

Японские лётчики совершили перелёт на Сахалин, чтобы познакомиться с русской культурой и гостеприимством

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2018



Лётчики из Японии на семи самолётах с делегацией в 28 человек на борту совершили межостровной перелёт Хоккайдо — Сахалин, повторив маршрут своего соотечественника, журналиста Мияниси Ютака. Японский корреспондент в 1992 году, преодолев множество бюрократических препон, получил разрешение на перелёт Хоккайдо — Сахалин. Сейчас все полёты между островами совершаются по маршруту журналиста, а японскому инициатору присвоено звание почётного гражданина Южно-Сахалинска, сообщает РИА «Новости».

Мияниси Ютака — активист, занимающийся благотворительностью. В начале 90-х общественник решил помочь сахалинским детским домам и добился перелёта на российский остров. Сейчас последователи японского благотворителя посетили Россию, чтобы познакомиться с местной культурой и русским гостеприимством. Почти три десятка делегатов на небольших самолётах вместимостью до восьми человек совершили межостровной перелёт и пробыли в России два дня.

Путешествие призвано укрепить российско-японские отношения, перелёт уже назвали «мостом дружбы между Сахалином и Хоккайдо» в рамках Года России и Японии.
Метки:
Россия, Сахалин, народная дипломатия, перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева