EN
 / Главная / Все новости / На Востоке России открыли масштабную студенческую стройку

На Востоке России открыли масштабную студенческую стройку

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2018



Всероссийскую студенческую стройку (ВСС) «Север», расположенную на крупнейшем в стране нефтегазоконденсатном месторождении на реке Чаянде, торжественно открыл врио главы Якутии Айсен Николаев. Стройка собрала молодёжь из 31 региона России, всего более восьмисот человек, сообщает РИА «Новости».

Студенческая стройка на Чаяндинском месторождении — самая крупная из действующих в России. По словам Айсена Николаева, стройотряды, которые трудятся сейчас в Якутии, позволяют объединить студентов «из самых разных уголков страны — от Севастополя до Камчатки».

В июле 2018 года на крупнейшем месторождении восточной России к строительству объектов инфраструктуры на основе ресурсов магистрального газопровода «Сила Сибири» приступили более двух сотен студентов из семнадцати российских стройотрядов. Участники масштабного проекта получили приветствие от Президента России Владимира Путина. Глава государства отметил, что ВСС «Север» станет основой для укрепления потенциала экономики России и примерном решения задач, связанных с укреплением единства нации.


Метки:
молодёжь, стройка, Сибирь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева