EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль семейного кино открылся в Ярославле

Международный фестиваль семейного кино открылся в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2018



Кинофестиваль «В кругу семьи» открылся на ярославской земле. Три десятка фильмов из почти двух десятков стран мира были представлены жителям и гостям Ярославля и области в минувшие выходные. Основой программы фестиваля стали «добрые кинокартины», пропагандирующие семейные ценности и высокие нравственные идеалы. В рамках фестиваля наряду с премьерными показами состоится научно-практическая конференция, посвящённая вопросам связи семьи и информационного пространства, а также концерт известных российских исполнителей, сообщает РИА «Новости».

Ярославль во второй раз принимает кинофестиваль «В кругу семьи», а в целом фестиваль существует уже 13 лет. На церемонии открытия, которая состоялась под открытым небом в центре города, по традиции лучших кинофестивалей раскинули красную ковровую дорожку. Под мелодии живого оркестра по ней прошли актёры театра и кино. Затем для зрителей исполнили свои песни Игорь Корнелюк, группа «Браво», иеромонах Фотий. Завершилась церемония открытия фестиваля просмотром французского фильма «В поисках Тедди» о потерявшемся плюшевом медведе и попытке поймать лёгкие деньги.

О фестивале положительно отозвался известный французский актёр Сами Насери, который сыграл главную роль в фильме «Такси». Он указал на актуальность подобных кинофорумов, добавив, что это отличный способ «помочь молодёжи выбрать правильный путь».

Вход на фестиваль семейных и детских фильмов для всех желающих является свободным. По информации президента ярославского кинофорума Александра Ковтунца, практически после каждого показа зрители смогут получить ответы на интересующие их вопросы непосредственно от создателей фильмов, которые приехали на фестиваль, чтобы пообщаться со своим зрителем. В рамках научно-практической конференции «Информационное пространство и безопасность семьи» участники обсудят возможности взаимодействия ИТ-технологий и семейных ценностей.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и госкорпорации «Ростех».

Метки:
фестиваль, кино, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева