EN
 / Главная / Все новости / Какая книга у вас самая любимая?

Какая книга у вас самая любимая?

Русский центр в Даляне
06.07.2018

Есть такое выражение: «Люди перестают мыслить, когда прекращают читать». И это, безусловно, правда. Без чтения человек не расширяет свой запас знаний и не нагружает мозг так, как нужно было бы. Всё благодаря тому, что книга обучает «культуре ума», принуждает глубже мыслить, тренирует внимание, наполняет память и дисциплинирует ум. 

29 июня в Даляньском университете иностранных языков прошло мероприятие, посвящённое любителям книг. Литературный вечер был посвящен любимым студентами (как российскими, так и китайскими) литературным произведениям.


Вечер открылся русским народным танцем «Барыня», исполненным русскими студентками, а затем китайские студентки представили музыкальный номер «Маркиза», который уже неоднократно занимал призовые места на разных конкурсах. 


У каждого человека есть любимая книга – книга, которая волнует и заставляет задуматься. Именно поэтому на нашем литературном вечере студентам было предложено поделиться друг с другом самыми любимыми и самыми поразительными книгами, которые они когда-либо читали. Все выбрали абсолютно разные книги – классические, исторические, детские, антиутопии и романы, книги авторов из разных стран и эпох. Все вместе мы были рады послушать интересные выступления об этих книгах и обсудить их. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
чтение, Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева