EN
 / Главная / Все новости / Российскую космическую еду предложат включить в рацион иностранных космонавтов

Российскую космическую еду предложат включить в рацион иностранных космонавтов

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2018

Россия будет продвигать отечественное космическое питание в странах, которые планируют развивать пилотируемые полёты в космос. Подписи под соглашением о сотрудничестве в этом направлении поставили руководители «Главкосмоса» и «Лаборатории космического питания», передаёт РИА «Новости»

Денис Лысков, возглавляющий «Главкосмос», пояснил, что уже несколько партнёров из-за рубежа выразили свою заинтересованность в приобретении питания для космонавтов, произведённого в нашей стране. 

«Лаборатория космического питания» производит еду для космонавтов совместно с НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии. С ними сотрудничает и Бирюлёвский экспериментальный завод. Он является поставщиком продуктов питания для экипажей МКС. 

«Лаборатория космического питания» планирует сделать так, чтобы еда, которую приготовили для космонавтов по самым современным технологиям и в соответствии со специальными стандартами, была доступна и для жителей планеты, которые никогда не попадут в космос. Лаборатория планирует создать космическое питание нового поколения, чтобы его могли попробовать в любой точке мира.
Метки:
космос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева