EN
 / Главная / Все новости / Парламентарии из России и США выступили за возобновление диалога

Парламентарии из России и США выступили за возобновление диалога

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2018



Российские сенаторы готовы отстаивать позицию Москвы во время дискуссий в американском Конгрессе, заявил Константин Косачёв. Об этом член Совета Федерации рассказал после завершения встречи с американскими коллегами. Она состоялась накануне, 3 июля, сообщает ТАСС.

По словам главы Комитета по международным делам, во время переговоров стороны убедились в том, что большинство разногласий заключаются не в реальном расхождении позиций и интересов, а в недостаточном понимании намерений и мотивации действий друг друга.

Член верхней палаты российского парламента отметил, что у него и его коллег вызывают беспокойство некоторые дискуссии американских конгрессменов, которые исходят из ложных предпосылок о ситуации в России и других странах.

«Мы отмечали, что с обеспокоенностью следим за некоторыми дискуссиями в американском Конгрессе в обеих палатах, когда нет достаточно глубокого понимания ситуации в России и за её пределами», — рассказал Косачёв.

Он отметил, что, несмотря на существующие разногласия по большинству вопросов современного мирового развития и на то, что российские и американские парламентарии не имеют взаимопонимания по очень многим темам, и те, и другие соглашаются, что диалог необходим.

Сенатор назвал переговоры, которые состоялись в Москве, открытыми, конструктивными и содержательными, а также выразил надежду на то, что эта встреча положит начало регулярным и системным контактам.

Ранее делегаты Конгресса США встретились с депутатами Государственной Думы. Они обсудили двустороннее сотрудничество, восстановление групп «Дума-Конгресс» и другие актуальные вопросы. Кроме того, российские депутаты пригласили американских коллег посетить Крым.
Метки:
Конгресс США, Константин Косачёв, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева