EN
 / Главная / Все новости / Российский научный фонд поддержал более 800 проектов молодых учёных

Российский научный фонд поддержал более 800 проектов молодых учёных

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2018



Более пятисот проектов молодых учёных получат гранты от Российского научного фонда (РНФ). Каждый год им будет выплачиваться два миллиона рублей на проведение исследований, сообщает ТАСС. Ещё больше трёхсот научных групп, в которые входят молодые исследователи, также получат ежегодное финансирование в размере трёх — пяти миллионов рублей.

Гранты выделены победителям конкурса Президентской программы исследовательских проектов 2018 года. Её подготовил РНФ год назад по поручению главы государства.

Программа направлена на содействие долгосрочным перспективным проектам в научной сфере. Кроме того, она помогает в создании карьерных траектории для молодых учёных. В прошлом году гранты получили больше пятисот инициатив молодых специалистов и более двухсот молодёжных научных групп.

На выделение средств могут претендовать молодые кандидаты наук в возрасте до 33 лет. Им планируется выделять деньги на протяжении двух лет.

Во втором конкурсе могут участвовать как кандидаты, так и доктора наук в возрасте до 35 лет, лидеры в своих научных сферах. Они получают до пяти миллионов каждый год в течение трёх лет.

Эти деньги призваны помочь молодым исследователям не только выдвинуть идею, но и объединить вокруг себя молодёжную научную группу, чтобы воплотить собственный проект в жизнь и взять на себя функции руководителей.
Метки:
молодые учёные, гранты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева