EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре состоялась презентация Ассоциации выпускников российских и советских вузов

В Русском центре состоялась презентация Ассоциации выпускников российских и советских вузов

Александр Бушуев, Братислава
03.07.2018


2 июля 2018 г. в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялась презентация Ассоциации выпускников российских и советских вузов. 

Гостем центра стала председатель Словацкой ассоциации Любица Блашкова, выпускница Московского государственного педагогического института им. В. И. Ленина. 

Словацкая ассоциация выпускников российских и советских вузов была создана в 1991 году и объединяет 386 выпускников. Общее же количество выпускников в Словакии составляет более 4000 человек.

Во время презентации Любица Блашкова на прекрасном русском языке рассказала о деятельности ассоциации, контактах с выпускниками российских и советских вузов из других стран, о важности обучения русскому языку.

В ходе встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве с Русским центром и проведении совместных мероприятий.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. По итогам встречи Любица Блашкова дала подробное интервью Русской службе Словацкого радио. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
выпускники российских и советских вузов, Русский центр в Братиславе

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева