EN
 / Главная / Все новости / Керимов вернулся в Россию после того, как полиция Франции сняла с него все обвинения

Керимов вернулся в Россию после того, как полиция Франции сняла с него все обвинения

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2018



Французское правосудие сняло все обвинения с российского бизнесмена, члена Совета Федерации Сулеймана Керимова. Его подозревали в совершении правонарушений в сфере финансов, сообщает ТАСС.

По словам российских дипломатов, судебное заседание состоялось в конце прошлой недели. На следующий день он получил обратно свой паспорт и смог вернуться домой.

В канцелярии РФ в городе Вильфранш-сюр-Мер — подразделении российского генконсульства в Марселе, которая оказывала консульскую поддержку сенатору, пояснили, что теперь он может передвигаться по всей европейской территории без всяких ограничений.

Керимов больше полугода оставался во Франции под подпиской о невыезде. Напомним, в конце ноября российского сенатора задержали сотрудники правоохранительных органов в аэропорту Ниццы. Его доставили в полицейский участок.

Как писали западные средства массовой информации, во французской прокуратуре рассказали, что задержание Керимова имеет отношение к расследованию дела по уклонению от уплаты налогов. Сулейман Керимов представляет Республику Дагестан в верхней палате последние девять лет. Он также является крупным предпринимателем.
Метки:
российские граждане, Сулейман Керимов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева