EN
 / Главная / Все новости / Вена рукоплескала балету «Чайковский. PRO et CONTRA»

Вена рукоплескала балету «Чайковский. PRO et CONTRA»

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2018


Театр балета Бориса Эйфмана завершил своё европейское турне. Финальной точкой маршрута стала австрийская Вена. Артисты из Санкт-Петербурга дважды показали там постановку «Чайковский. PRO et CONTRA». Оба раза зрительный зал был заполнен до отказа, а публика аплодировала стоя, долго не отпуская артистов со сцены, сообщает РИА «Новости».

Гастроли стартовали в начале июня в Монако. Их маршрут проложен по четырём странам в рамках проекта Gala Russe. Он является продолжением традиций продвижения русской культуры на Лазурном берегу. Их в начале прошлого века заложил знаменитый импресарио Сергей Дягилев своими «Русскими сезонами». Артисты выступали также в Словакии и Германии.

Балерина Любовь Андреева отметила, что они не в первый раз приезжают в столицу Австрии. Два года назад труппа привозила сюда ещё одну работу Бориса Эйфмана — балет «Роден».

По словам солиста театра Олега Габышева, который исполняет заглавную партию, венская публика очень внимательна и очень любит балет. Танцовщик считает, что Вену всегда отличает радушие и гостеприимство.

Метки:
гастроли, балет, Театр Бориса Эйфмана

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева