EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин наградил более трёхсот выдающихся россиян

Владимир Путин наградил более трёхсот выдающихся россиян

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2018



Президент России Владимир Путин наградил государственными наградами деятелей спортивной, культурно-просветительской сферы, работников сельского хозяйства и промышленности, общественных деятелей и представителей информационно-технической сферы. Всего в подписанном главой государства указе — более 300 имён, сообщает ТАСС.

За вклад в развитие отечественной культуры, искусства, СМИ орден «За заслуги перед Отечеством» первой степени присуждён актрисе Инне Чуриковой, орден второй степени — актёру Александру Збруеву. Ордена Почёта удостоен обладатель знаменитого дикторского голоса советского телевидения Игорь Кириллов.

Глава государства отметил спортивных тренеров и спортсменов, которые успешно выступили на Олимпиаде. В частности, орден Почёта получила Этери Тутберидзе, подготовившая сразу двух олимпийских чемпионок по фигурному катанию.
Метки:
Владимир Путин, награда

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева