EN
 / Главная / Все новости / Рейтинг лучших вузов по версии Forbes возглавила Российская экономическая школа

Рейтинг лучших вузов по версии Forbes возглавила Российская экономическая школа

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2018

Редакция журнала Forbes впервые составила рейтинг вузов России. Отбор проводился по десяти критериям, среди которых качество образования и выпускников, а также уровень «элитности» вуза в предпринимательской сфере. В десятку сильнейших вошли МГУ им. Ломоносова и РАНХиГС, а возглавила список лучших учебных заведений Российская экономическая школа, сообщает ТАСС

Вуз с историей в четверть столетия, в котором учится экономический потенциал страны, набрал 50,73 балла из 100 возможных. Академия народного хозяйства и госслужбы, имеющая филиалы во многих регионах России, стала второй в рейтинге Forbes, уступив РЭШ всего 0,43 балла. Московский физико-технической институт (МФТИ) расположился на третьем месте, набрав чуть менее полусотни баллов — 49,92. В топ-10 вошли МГИМО, МГУ, ИТМО, МИФИ и ВШЭ. При составлении списка лидеров журнал руководствовался мониторингом российского Минобрнауки, также было изучено более полутора тысяч биографий известных выпускников российских вузов.
Метки:
российские вузы, рейтинг, Forbes

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева