EN
 / Главная / Все новости / Великобритания и Россия проведут «перекрёстный» Год музыки

Великобритания и Россия проведут «перекрёстный» Год музыки

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2018

Российско-британский «перекрёстный» Год музыки состоится в 2019 году, подтвердил Лори Бристоу, возглавляющий посольство Великобритании в Москве. По словам дипломата, его проведению не помешает прекращение деятельности Британского совета в России, сообщает ТАСС.  

Посол добавил, что теперь функции Британского совета будут переданы диппредставительству. Помимо Года музыки Бристоу назвал очень важными развитие отношений между вузами, контакты между молодыми учёными.

Напомним, ранее Москва выслала из России двадцать трёх сотрудников дипломатического представительства Британии. Кроме того, закрыто Генеральное консульство в Санкт-Петербурге и прекращена деятельность Британского совета.

Таковы ответные меры, которые приняты российскими властями после провокационных действий Лондона и бездоказательных обвинений России в том, что она замешана в так называемом деле Скрипаля. 

Мероприятия, посвящённые английской музыке, должны пройти не только в столице России, но и в других городах страны. Подобные инициативы, считают организаторы, являются стимулом для развития взаимодействия не только на государственном, но и на личном уровне.
Метки:
перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева