EN
 / Главная / Все новости / Российская соотечественница стала главной героиней европейского триллера

Российская соотечественница стала главной героиней европейского триллера

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2018



Начинающий режиссёр из Лотарингии выбрал в качестве главной героини своей дебютной работы русскоязычную жительницу Люксембурга, модель и актрису Юлию Белову. Девушка играет непоколебимую мстительницу, решившую расквитаться со злодеями, уничтожившими её семью. Триллер с элементами драмы скоро появится на большом экране и, возможно, станет номинантом на одну из престижных кинопремий, сообщает сайт Russki.lu.

После нескольких короткометражек режиссёр Azzedine Brahimi решился на полноразмерную киноработу и пригласил возглавить список героев своего дебютного фильма дерзкую рыжеволосую россиянку. Название фильма — имя главной героини — «Юлия». По сюжету девушку лишили семьи, и она вынуждена выживать на улице, в суровой бандитской реальности, уничтожая одного за другим самых отъявленных преступников.

Помимо основной линии, в кинокартине есть лирические отступления, красивые индустриальные пейзажи и панорамы. В фильме приняли участие несколько известных французских и бельгийских актёров. Съёмки состоялись в России, Люксембурге и Мозеле. В ближайшем будущем фильм выйдет в мировой прокат, и европейские СМИ уже пророчат картине «лавры Каннского кинофестиваля».

Метки:
российские соотечественники, кино, Люксембург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева