EN
 / Главная / Все новости / В Австрии и Германии выступают против антироссийских санкций: слишком большие убытки

В Австрии и Германии выступают против антироссийских санкций: слишком большие убытки

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2018

Санкции наносят огромный ущерб австрийской экономике, считают местные предприниматели. Среди них растёт недовольство ограничениями, введёнными против России, сообщает РИА «Новости». Именно из-за них бизнесу приходится прокладывать обходные пути и нести финансовые потери. 

Например, компания Greisinger, которая производит мясные деликатесы, вышла на российский рынок больше двух десятилетий назад. За это время объёмы продаж превысили тринадцать миллионов евро. После введения санкций буквально за один день они рухнули практически до нуля. Потери компании составляют более двенадцать процентов оборота. В руководстве компании отмечают, что за четыре года удалось найти другие рынки сбыта, но пришлось приложить много сил и потратить много денег. Всё это не могло не сказаться на показателях. Глава компании не сомневается, что в случае снятия санкций им удастся восстановить свои позиции на российском рынке.

Австрийские экономисты сравнивают введение ограничительных мер с выстрелом в собственное колено. 

По мнению экспертов, если сопоставить показатели 2013 и 2016 годов, то экспорт из Европы в Россию сократился на треть. Сейчас он равняется семидесяти двум миллиардам евро. А уменьшение экспорта из Австрии составляет порядка десяти процентов. 

Германии санкции также невыгодны. Как заявил немецкий парламентарий Маркус Фронмайер, представляющий партию «Альтернатива для Германии», каждый месяц из-за санкций страна теряет более шестисот миллионов евро, передаёт РИА «Новости». Он называет Германию самой главной пострадавшей от санкций, ведь на неё приходится почти половина всего ущерба странам Евросоюза. Немецкий политик не сомневается, что ухудшение экономических отношений с Россией противоречит национальным интересам Германии.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева