EN
 / Главная / Все новости / Весёлый пикник русистов в Будапеште

Весёлый пикник русистов в Будапеште

Русский центр в Будапеште
25.06.2018


К полному удовольствию всех жителей венгерской столицы, 20 июня 2018 года погода была прекрасной: солнце светило, но умеренно, дождя и ветра не было. Поэтому в два часа дня мы смогли провести наш традиционный пикник русистики во дворе Историко-филологического факультета Университета им. Лоранда Этвеша под открытым небом, в «компании» берёзы, которая была посажена будапештскими русистами три года назад.

Цель пикника – отметить конец учебного года в неформальных условиях, когда коллеги, преподаватели, аспиранты, студенты и вообще все верные посетители будапештского Русского центра и Исследовательского и научно-методического центра русистики встречаются, разговаривают, делятся впечатлениями. 

Общее настроение было приподнятым, но порой проскальзывали ностальгические нотки. Ощущалось чувство облегчения: в этот же день, с утра, выпускники магистратуры по русистике благополучно сдали госэкзамен и защитили дипломные работы. А мы все отпраздновали их успехи и проведённые вместе годы.  Преподаватели, аспиранты, выпускники и магистранты делились своими впечатлениями о прошлых семестрах (и радостными, и грустными), и надеждами, и планами на будущее. Мы закрыли учебный год достойно, пикник продолжался до ночи!

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева