EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Друзьям России утрата суверенитета не грозит

Вячеслав Никонов: Друзьям России утрата суверенитета не грозит

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов прокомментировал заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко об опасности потери суверенитета его страной, сообщает пресс-служба комитета.

«Лукашенко заявил, что Белоруссии угрожает потеря независимости и вхождение в состав другого государства, если она не справится с экономическими проблемами. Друзьям России, в отличие от обслуги Запада, утрата суверенитета не грозит», — написал Вячеслав Никонов на своей странице в Facebook.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что его страна может потерять суверенитет, если не выполнит задачи, стоящие перед национальной экономикой. Об этом Лукашенко заявил 24 июня в ходе рабочей поездки в Могилёвскую область.

Метки:
Белоруссия, Александр Лукашенко, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева