EN
 / Главная / Все новости / Тысячи российских и иностранных выпускников примут участие в празднике «Алые паруса»

Тысячи российских и иностранных выпускников примут участие в празднике «Алые паруса»

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2018



Восемьдесят тысяч выпускников России и ещё шести стран приедут на праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербург. В этом году мероприятию для выпускников исполняется полсотни лет. Начнётся акция 23 июня в 22:00 на Дворцовой площади и завершится накануне рассвета появлением шведского корабля «Три короны» в акватории Невы. Корабль по традиции украсят алые паруса — символ нового пути и новых свершений, сообщает ТАСС.

Впервые выпускники увидели мечту Ассоль в июне 1968 года. После традиция появления таинственной бригантины у берегов Санкт-Петербурга прервалась, но в 1979 году мероприятие возродили. В прошлом году акцию посетили более двух миллионов школьников.

В 2018 году организаторы ждут выпускников из России, Армении, Молдавии, Киргизии, Эстонии, Кипра и Сербии. В празднике примут участие Алсу, Виктория Дайнеко и Баста. В сумерки белой петербургской ночи увидят современное световое и пиротехническое театральное действо, финальной точкой которого станет появление алых парусов. Шведский корабль станет единственным, который в выпускную ночь сможет пройти по Неве, — ради праздника в центре Санкт-Петербурга отменят навигацию.

Метки:
Алые паруса, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева